Лента новостей

МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ДОЛИНСКОМ РАЙОНЕ

03.12.2019

Сахалинская область 03 декабря 2019 года  
МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ДОЛИНСКОМ РАЙОНЕ  
В образовательных организациях Долинского района проведен месячник пожарной безопасности «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда». Организаторами мероприятия- Долинским местным отделением ВДПО, управлением образования, культуры и спорта и ОСП «Долинский пожарный отряд» была определена цель месячника: обучение детей мерам пожарной безопасности, привитие им навыков осторожного обращения с огнем и умению правильно действовать в случае возникновения пожара.  
В месячнике активное участие приняли действующие в образовательных организациях района дружины юных пожарных, которые помогли оформить и обновить уголки пожарной безопасности, провести беседы с младшими школьниками по первичным средствам пожаротушения, игры и викторины на противопожарную тематику.
В процессе месячника проводились практические занятия по эвакуации детей из зданий, экскурсии в пожарную часть и другие пожарно-профилактические мероприятия.
По итогам проведенного месячника лучшим коллективом жюри признало среднюю школу села Углезаводское, на втором месте Стародубская средняя школа, третью строчку  заняла школа села  Взморье.
В честь празднования дня добровольца коллективы школ, показавшие лучшие знания пожарной безопасности и проведение наибольшего количества конкурсных мероприятий от Сахалинского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества будут награждены грамотами и памятными призами.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>