Лента новостей

ПОЖАРНЫЕ СТАРТЫ В ЛЕТНИХ ПРИШКОЛЬНЫХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ

24.06.2019

Южно-Сахалинск  
ПОЖАРНЫЕ СТАРТЫ В ЛЕТНИХ ПРИШКОЛЬНЫХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ
Во всех школах и учреждениях дополнительного образования Южно-Сахалинска на период летних каникул созданы дневные пришкольные детские оздоровительные лагеря. В организацию безопасного отдыха детей свою лепту внесли работники Сахалинского областного отделения ВДПО, которыми в течение всей первой лагерной смены с детьми были проведены  пожарно-профилактические мероприятия.
Инструкторы ВДПО побывали в общеобразовательных учреждениях города СОШ № 8, 14,23 и лицее № 1, где  в доступной игровой форме обучали детей основам пожарной безопасности.
После небольшой беседы об опасности которую таит в себе огонь, оказавшийся в руках безответственных людей, в том числе  и детей с ребятами проводилась спортивно-познавательная игра «Пожарные старты».
В разных конкурсах отряды дружно спасали животных из задымленного помещения зоопарка, боролись за звание «Лучший пожарный расчет», проводили боевое развертывание от пожарного разветвления с прокладкой линии из трех пожарных рукавов и подачей ствола РС-50, тушили условный пожар поднося воду в ведрах на коромыслах и конечно работали с воздушно-пенным огнетушителем.
За победу на каждом этапе команда получала красный флажок, проигравшая белый. У кого набиралось больше красных флажков, тот и победитель.
Всем участникам прошедших мероприятий вручены брелоки и закладки с пожарной тематикой. А отряды награждены настольными играми «Безопасность в быту» и игровыми развивающими моделями из дерева.  

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>