Лента новостей

Праздничные мероприятия посвященные 370- летию пожарной охраны России прошли в Южно-Сахалинске

30.04.2019

Праздничные мероприятия посвященные 370- летию пожарной охраны России прошли в Южно-Сахалинске

г.Южно-Сахалинск
27 апреля на площади Победы областного центра впервые в истории Сахалинской области прошел торжественный развод караулов, посвященный 370-летию пожарной охраны России. После прохождения торжественным маршем парадных расчетов и техники открылась выставка пожарно-спасательных автомобилей, а для юных гостей праздника были организованы конкурсы на противопожарную тематику.
На площадке, где выстроились в ряд пожарно-спасательные автомобили можно было не только познакомиться с характеристиками техники, но и посидеть в кабине машины, взобраться на сам автомобиль, чем и воспользовались не только дети, но и взрослые.
Посмотреть показательные выступления пожарных на этапе пожарно-спасательного многоборья, включавшего в себя «русские махи» 32 килограммовой гири, отжимания от штанги, кантование покрышки весом 98 кг. на расстояние 20 м. и другое можно было на другой площадке. Самые смелые зрители пробовали выполнять некоторые элементы многоборья.
На площадке где было выставлено пожарно-спасательное оборудование, можно было примерить на себя индивидуальные средства защиты органов дыхания.
Все представленные образцы используются пожарными в повседневной жизни.
Погода порадовала сахалинцев и можно было поиграть с водой, побывать в роли пожарного и попробовать сбить водой от пожарного автомобиля мяч на треноге, чему была рада детвора.
Самой популярной площадкой была площадка, на которой работники Сахалинского областного отделения ВДПО и сотрудники территориального отдела надзорной деятельности г.Южно-Сахалинска проводили конкурсы на противопожарную тематику. Была организована выставка работ, победителей и призеров областных конкурсов детского творчества «Неопалимая купина», посвященная пожарным.
Дети школьного возраста надевали боевую одежду пожарных; собирали и разбирали огнетушители; разгадывали кроссворды; отвечали на вопросы викторины. Дети младшего возраста спасали «зверей» из горящего зоопарка, учились правильно выходить из «задымленного коридора», участвовали в конкурсе «Лучший водитель пожарного автомобиля», мчались на тушение дома.
Все участники конкурсов получали призы.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>