Лента новостей

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

31.01.2019

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Под таким девизом работники Сахалинского отделения ВДПО подготовили и провели игровую программу с учащимися четвертых классов гимназии №2 Южно-Сахалинска.           
Игра состояла из четырех теоретических и двух практических заданий в виде пожарной кругосветки, в ходе которой по  участникам  четырех команд познакомились с основными правилами пожарной безопасности.
Ребята должны были справиться с тушением небольшого очага возгорания и определить что чем можно тушить; правильно и четко позвонить о пожаре в пожарную охрану; определить назначение и дать название всем категориям знаков безопасности; ответить на вопросы по правилам пожарной безопасности и решить кроссворд по средствам тушения пожара.
После прохождения теоретических станций дети побывали в роли пожарного: надевали «боевку», прокладывали рукавную линию от разветвления и работали в команде по наполнению пожарного автомобиля водой.
Провести игру работникам ВДПО помогли трое членов из команды ДЮП «Искра» гимназии № 2, их команда в прошлом учебном году заняла третье место в городском соревновании дружин юных пожарных «На линии огня»
Зрители (одноклассники участников игры) подбадривали свои команды и аплодировали успешно выполненным заданиям.
Всем участникам мероприятия от ВДПО были вручены памятки-закладки, чтобы не забывать правила пожарной безопасности.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>