Лента новостей

Праздник безопасности на Сахалине.

15.10.2018

Праздник безопасности на Сахалине.
Четыре дня на территории санатория «Синегорские минеральные воды» 16 команд островной области, ставшие победителями муниципальных этапов соревновались в 11-ти конкурсных этапов знаний безопасности.
Праздник безопасности проводится на Сахалине в рамках партнерской программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» в девятый раз. Он приурочен ко дню международного дня по уменьшению опасности стихийных бедствий. Организаторы- Главное управление МЧС по Сахалинской области, компания «Сахалин Энерджи» и Министерство образования Сахалинской области.
Впервые в истории праздника каждый участник получил паспорт страны Безопасности. Кроме личных данных в этом документе отмечались все этапы соревнования, прохождение которых эксперты визировали специальными штампами.
В качестве экспертов выступили представители ГИБДД, ВДПО, «Россоюзпас», медицинского колледжа и другие. Этап «Пожарная безопасность» подготовили и провели работники оргмассового направления Сахалинского Областного Отделения ВДПО. Команды выполняли 4 задания, два из которых теоретические: 1) каждый участник должен был выбрать знаки безопасности по названию на карточке; 2) выбрать средства тушения четырех очагов возгорания. Практические задания: 1)азбука ПБ- необходимо было расставить знаки безопасности на стенде и решить ситуационные задачи по заданию эксперта- указать безопасный выход из школы в случае возникновения пожара; 2) боевое развертывание- один участник надевает боевую одежду пожарного, а остальные (3 чел.) прокладывают рукавную линию из трех рукавов от тройного разветвления. Рукавная линия должна быть ровной, без загибов, к последнему рукаву подсоединяется ствол.
Лучшими на этапе « Пожарная безопасность» стала команда «Сигнал» МБОУ СОШ № 30 г.Южно-Сахалинска.
В  общем зачете первое место заняла команда «Сигнал» МБОУ СОШ № 30 г.Южно-Сахалинска.
II место- “Бригада 112» СОШ № 4 г.Корсакова
III место «Юные спасатели» СОШ с.Восток Поронайского района.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>