Лента новостей

Сахалинское отделение ВДПО на празднике "День знаний"

06.09.2017

Южно-Сахалинск. Сахалинское отделение ВДПО на празднике «День знаний»

В рамках месячника пожарной безопасности в образовательных организациях Сахалинской области Сахалинское областное отделение ВДПО приняло участие в празднике «День знаний», организаторами которого выступили участники областной партнерской программы « Что делать в чрезвычайных ситуациях».
На площади Славы города Южно-Сахалинска состоялось торжественное построение учащихся кадетской школы, на котором от участников партнерской программы всех поздравили с началом учебного года Начальник главного управления МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов, заместитель министра образования Елена Бабина и начальник отдела социальной деятельности компании «Сахалин Энерджи» Наталья Гончар.
Выпускники кадетской школы вручили первоклассникам «Ключи от знаний» и по традиции прозвенел последний звонок.
После торжественной части учащиеся кадетской и других школ города вместе с родителями посетили организованную выставку аварийно-спасательной техники и средств спасения. Сахалинское отделение ВДПО организовало выставку пожарно-спасательного оборудования, средств обнаружения и тушения пожаров, на которой были представлены все типы огнетушителей, средства защиты органов дыхания и зрения,  средства спасения с высоты и другое.
На площадке ВДПО так же была оборудована экспозиция детских творческих работ по теме пожарной безопасности участников областного конкурса « Неопалимая купина».
С детьми были проведены тематические викторины, ребята надевали боевую одежду пожарного, сообщали о пожаре по телефону "Диспетчеру" пожарной охраны и познакомились с первичными средствами пожаротушения.
Первоклассникам работники ВДПО в этот день вручили световозращающие элементы, закладки и брелки с пожарной символикой, но при этом они обязательно отвечали на вопросы «из пожарной бочки».
Как отметили участники праздника выставка и мероприятия ВДПО были очень красочными и интересными, что привлекало большое внимание, как детей так и взрослых.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>