Лента новостей

В Южно-Сахалинске открылась выставка работ детского художественного творчества по пожарной безопасности

23.03.2017

22 марта в Областном центре внешкольной воспитательной работы состоялось торжественное открытие выставки детских работ победителей и призеров муниципальных этапов областного конкурса детского художественного творчества по противопожарной тематике «Неопалимая купина», посвященная 125-летию Российского пожарного общества.
В конкурсе приняло участие более 3500 ребят из 203 образовательных организаций Сахалинской области. Конкурс проходил в три этапа: внутришкольный, муниципальный и областной по номинациям: художественно-изобразительное, декоративно-прикладное творчество, техническое моделирование.
На областной конкурс представлено 265 работ детей в возрасте от 5 до 17 лет. Работы поступившие на конкурс поражают своим разнообразием – здесь и пластилинография, нитяная графика, аппликация из фетра, ткани, рампинг, бисероплетение, квиллинг, художественная обработка дерева, вязание, мягкая игрушка, сюжетные композиции, макеты пожарной техники, пожарных щитов, книжки-раскладушки. Все работы выполнены с душой, неповторимы и по своему уникальны, несут глубокий смысл и отражают основную тему конкурса.
Жюри предстоит сложная работа по выбору победителей, призеров и активных участников – ведь каждая работа заслуживает высокой оценки и поощрения.
Лучшие работы будут отправлены в Москву на Всероссийский этап конкурса и на Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>