Лента новостей

Сахалинское областное отделение ВДПО приняло участие в областном празднике «День безопасности в рамках партнерской программы «Что делать в чрезвычайной ситуации?»

19.10.2012

P1090105.JPG

12 октября в гольф-клубе «Олимпия-парк» в г.Южно-Сахалинске 16 детских команд со всей Сахалинской области приветствовали участников и гостей этого праздника творческими номерами, содержащими элементы пропаганды правил безопасности.

Сахалинской области угрожают и землетрясения, и цунами, и сходы снежных лавин, а так же лесные пожары и другие стихийные бедствия. Чтобы знать как правильно вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации юные сахалинцы должны были пройти очень важные этапы соревнования: по безопасности дорожного движения, природным чрезвычайным ситуациям, оказанию первой медицинской помощи, правилам безопасного поведения на воде, пожарной безопасности и другие.

На этапе пожарной безопасности участникам предстояло выполнить три задания:

Ответить на 10 вопросов теста «Знание правил пожарной безопасности», подобрать надписи к картинкам «Правила пожарной безопасности» и надеть боевую одежду пожарного одному члену команды.

На каждом этапе команды могли заработать 5 баллов – «кристаллы знаний», которые складывались в отдельные сосуды, стоящие на столе в центре зала. Надо было набрать как можно больше таких «кристаллов».

Первое место заняла команда «65 регион» - школа с.Соловьевка Корсаковского района.

Второе место команда «Зебра» - школа № 2 г.Поронайска.

Третье место школа № 23 г.Южно-Сахалинск.

«День безопасности» на Сахалинке проводится третий год в рамках реализации партнерской программы «Что делать в ЧС?» Организаторами этой программы являются компания «Сахалинская энергия», Министерство образования Сахалинской области и Главное управление МЧС России по Сахалинской области.

Сахалинское областное отделение ВДПО впервые приняло участие в данном мероприятии. Знание правил пожарной безопасности необходимо всем и это отчетливо показали команды, представляя свою визитку, а так же активное участие детей на этапе «Правила пожарной безопасности».

P1090097.JPG P1090098.JPG P1090103.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>